Как преодолеть страх у ребёнка

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Ребёнок мальчик 8 лет. Из них 4 года в спорте, у одного и того же тренера. Но буквально две недели назад он при выполнении прыжка сам себя ударил. И теперь ни в какую не прыгает этот элемент. Я боюсь, мне страшно, мне снова будет больно. При этом до этого прыгал его. Доходит до истерики. Тренер уже выгоняет с тренировок и говорит что он достиг своего потолка. Нам в спорте больше делать нечего. Но ребёнок и бросать не хочет. Как ему преодолеть этот страх? Я мама которая очень переживает за него. Потому что на этом фоне, стал нервным, озлобленным, плаксивым
Категория: Психолог
Добавлен: 12 января 2020 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2020-01-13 20:04
Здравствуйте, Ирина.
Это нормальная ситуация в спорте. Объясните ребенку, что боль и травмы при занятиях спортом неотделимы. И пусть он принимает решение.
Если сами не справитесь, то идите к детскому психологу.