Страх за ребёнка

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, я недавно родила, ребёнку сейчас 10 месяцев, и с каждым днем у меня все сильнее появляется страх, что с ребёнком, что-то случится(заболеет, неудачно упадёт) пролистываю ленту в вк или инстаграм, да просто зашла в браузер, везде просят помощи ребетишкам, страх сильный, что мой ребёнок тоже может заболеть страшной болячкой, я вечно к нему присматриваюсь, трогаю, чуть какое у него недомогание, у меня начинается паника. Как мне с этим справится? Ведь нельзя так всю жизнь жить. Муж меня уже скмашетшей называет. Дайте мне совет. Спасибо за ответ!
Категория: Психолог
Добавлен: 17 января 2020 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2020-01-17 19:03
Здравствуйте, Анна.
Вы описываете повышенную внутреннюю тревогу. Ваша тревога может иметь причины, так и быть безосновательной или избыточной. Обычно это связано с неуверенностью в будущем дне.
Занимается этим состоянием психолог или психотерапевт. Обратитесь к специалисту и обучитесь расслаблению, методу эмоциональной разгрузки и антистрессовой терапии. Это поможет Вам справляться с тревогой в дальнейшем.