У ребенка страх на воде

Спрашивает: Mat'
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
Здравствуйте, такая ситуация. Дочки Лизе 8 лет, ходит на плаванье в спорт. Школу с сентября. Всё нравилось и получалось, пока в ноябре, не ушла под воду, при этом тренер даже этого не увидела, а заметил тренер с другой группы, что ребенок под водой. Сама тренер с нами про это не говорила, ситуацию замолчала. Сейчас требует чтоб Лиза снимала все спасательные снаряжения и плавала сама, а она боится и плавает только держась за борты или в поясе. Или не хочет ходить на тренировки, т. к одна из группы (14человек) не может самостоятельно плавать. Просили тренера обратить на это внимание, реакции от неё ни какой. Как быть дальше? Как ребенка успокоить? Стоит ли ходить дальше заниматься или лучше бросать плавание?
Категория: Психолог
Добавлен: 25 января 2020 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2020-01-25 12:23
Здравствуйте.
Походить на плавание стоит. Но нужно найти ей нового тренера, кт отнесется с пониманием и поможет преодолеть страх у девочки
Анастасия 2020-01-26 05:54
Спасибо большое за совет ???? будем пробовать!
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2020-01-28 15:46
Скорейшего Вам разрешения ситуации.