Страхи, сексуальные проблемы

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, дочке 5 лет, посещает группу д/с для детей с задержкой психического развития. У меня два вопроса: во-первых, на фоне пандемии, ребенок стал панически боятся микробов: постоянно моет руки по поводу и без, случайно дотронувшись к полу бежит мыть руки(даже если только что помыла их), часто такие ситуации доходят до абсурда. Как быть и как правильно объяснить ребенку? Второй вопрос, ребенок часто задает вопросы по поводу лобковой кости. Почему она у меня здесь, время от времени говорит что она болит и прочее. Что бы это могло значить? Обследование мочевыводящих путей прошли, все в норме.
спасибо.
Добавлен: 7 декабря 2020 года

1 ответ

Скворцова Майя Викторовна
детский психолог 2021-01-27 20:06
Здравствуйте, Катя. Ваш ребенок посещает детский сад. В каждом детском саду есть педагог-психолог, который отслеживает психическое развитие детей, знает полную информацию об их развитии. Вам нужно ОЧНО обратиться к нему с данной проблемой, поскольку причин такого поведения ребенка может быть множество, и, чтобы их понять, нужно владеть полной информацией.