Тянущая боль в животе

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, третий день беспокоит тянущая боль справа на уровне талии над тазовой костью, которая отдаёт в поясницу. И чуть выше пупка.
К гастроэнтерологу записана только на понедельник.
Биохимия и ОаК сделаны месяц назад, без отклонений. У гинеколога была в июле, тоже без отклонений.
Два года назад были похожие боли, делали узи брюшной полости: все в норме, кроме загиба желчного пузыря. Диагноз: остеохондроз поясничного отдела. Курс массажа решил проблему.
На данный момент иногда бывает жжение в желудке, резь. Пытаюсь нормализовать стул, бывают запоры, принимаю дюфалак.
Подскажите, на что это вообще может быть похоже и как облегчить боль до приема?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 3 декабря 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-12-03 17:03
Здравствуйте, Светлана! Боли могут быть связаны с заболеванием желудка и 12-перстной кишки. Для уточнения причины жалоб желательно сделать ЭГДС с хелик-тестом, кал на дисбактериоз и копрограмму. Диета нужна стола 5 с ограничением молочных продуктов, дрожжевой выпечки, продуктов с грубой клетчаткой, принимать можно дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней, пепсан-р по 1пак 2 р в день через 1 час после еды на 5-7 дней.