Постоянные тянущие боли в животе

Спрашивает: дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, около года назад был инсульт или инфаркт точно не знаю что это было но парализовало все тело на несколько секунд, это было после запоя так скажем и после этого ввсе началось, давление часто высокое, запоры, после према слабительного перед дефекацией все внутри в области живота ребер все как сжимает что сознание можно потерять, вздутие часто, после стула на след день полегче, но остаются почти постоянные тянучие боли в животе под ребрами и в районе почени почек, был у гастреентеролога , кроме диеты ничего не значил, все это состояние около года длится, заранее спасибо, какие препараты можно принимать или обследование какое
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 12 марта 2020 года

2 ответа

дмитрий 2020-03-12 21:15
Еще отчетливо проявляются спазмы ноющие выше пупка, может поджелудка на все это влияет
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-03-13 05:46
Здравствуйте, Дмитрий! Симптомы могут быть связаны с нарушением работы толстой кишки. Для обследования желательно сделать анализ кала на дисбактериоз и копрограмму, рентген кишечника или колоноскопию.
Стараться питаться ближе к столу 3, для регулярного стула можно использовать нормазе 15-45 мл 1 раз в день утром натощак на 15 дней и более, дозу подобрать индивидуально. При болях - дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней.