Тянущие боли под желудком

Спрашивает: Зульфия
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Диффузный нетоксический многоузловой зоб
Здравствуйте, меня беспокоят боли в области пупка боль носит тянущий опоясывающий характер, отдающая в поясницу слево и под лопатки, когда лежу боль немного стихает при поднятии тяжести боль усиливается и ощущение к дефекации, стул то жидкий то оформленный цвет естественный, после еды боль усиливается, ощущения жжения внутри, и слабость, боль в суставах. Пол года назад я родила ребёнок родился с весом 4500. Ходила на приём к врачу терапевту, она пощупала живот и сказала что поджелудочная выписала креон, стол 5 но боль не проходит уже 5й день мучаюсь. У меня вопрос как вы думаете может врач ошибиться с диагнозом я переживаю как бы онкологии не было очень сильно накручиваю себя. И ещё у моей мамы диабет второго типа, тоже страдает с поджелудочной.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 25 января 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-01-25 19:21
Здравствуйте, Зульфия! Боли могут быть связаны с заболеванием поджелудочной железы, 12перстной кишки. Для уточнения причины жалоб желательно сделать обследование: УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом. Если кормите грудью, то не все препараты можно сейчас принимать. Для улучшения самочувствия желательно придерживаться диеты стола 5 с ограничением цельного молока, дрожжевой выпечки, продуктов с грубой клетчаткой, принимать можно фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 7 дней, при болях - но-шпа 1 таблетка. Далее смотреть по результатам обследования.