Ком в горле. Кашель

Спрашивает: Нэля
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, беспокоит ком в горле после еды. Дышать тяжело и кашель. Тяжесть в желудке. Горечь во рту. Стул чаще кащеобразный реже запор. Болей нет просто неприятные ощущения. Диагноз поверхностный гастрит. Недостаточность кардии. Колит. На узи бп все хорошо. Чем можно облегчить состояние?. ком в горле сильно беспокоит. Страх уже кушать пью успокоительные
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 13 июля 2020 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-07-15 17:58
Здравствуйте, Нэля! Желательно проконсультироваться с психотерапевтом, подобрать седативный препарат.
Диета нужна стола 1 на 2-3 недели, принимать можно нексиум 20 мг 1р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней, ганатон 50 мг 3 р в день за 20 мин до еды на 14 дней, гевискон по 1пак 3 р в день после еды на 10 дней.
Платная консультация
Нэля 2020-07-29 19:10
Здравствуйте. Я вам писала насчет тяжести в желудке. Лечение и диета помогли. Спасибо за помощь. Но у меня постоянный кашеобразный стул. Понос. До 2 раз в день. Урчание в животе. Болей нет. Чем можно нормализовать стул? И может это быть из за колита?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-08-01 18:22
Жидкий стул является симптомом колита. Для нормализации стула желательно придерживаться диеты стола 5 с ограничением молочных продуктов, дрожжевой выпечки, продуктов с грубой клетчаткой, принимать можно бифиформ по 1 капс 3 р в день с едой на 10 дней, смекту по 1 пак 2 р в день на 4-5 дней.