Тянет спину и поясницу

Спрашивает: Марсель
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, Здравствуйте, несколько дней назад начались какие то тянущиеся состояние в спине. Все время хочется растянутся, повисеть на турнике, сделать повороты корпуса. Но само это состояние тянущееся не уходит.
Спина хрустит так же при наклонах и поворотах.
Ещё и ноги ватные стали какие то, и в глазах мушки.
У меня малоподвижный образ жизни, сидячая работа, и бывает долго в одной позе сижу и потом позу меняю когда нога или пальцы руки не затекут.
Но самое интересное что началась данная симптоматика
После того как два дня подряд качал пресс классическими скручиваниями корпуса из положения лёжа.
Хотелось бы ваше мнение услышать.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 7 июня 2022 года

3 ответа

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-06-10 02:38
Марсель доброо часа

у вас миофасцмальный синдром-перенапряжение мышц. Следует поделать гимнастику со статическим расслаблением мышц и все пройдет

всех благ!
Платная консультация
Марсель 2022-06-11 08:16
Здравствуйте ещё раз, кстати забыл сказать что когда качал пресс скручиваниями, то ноги не были толком зафиксированы у меня, так как тренажёр не для пресса адаптирован. И в итоге при подъёмах корпуса рывками поясницы всё делал, нежели самим прессом.
И вот кстати я сходил на рентген поясницы и вот результат
Не подскажете что это значит? К своему врачу только через неделю попаду.
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-06-13 18:42
Марсель

Это подтвердило мое предположение о перенапряжении мышц

На рентгене у вас начальные признаки остеохондроза

Хрящевые узлы-не рюпроявлятся симптоматически и лечения не требуют

Всех благ!