Цефтриаксон при ковиде

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: Панкреатит, холецистит, тиреоидит и мн. Др аритмия наджелудочковая, панические атаки на фоне нехватки сератонина, болезни позвоночника и костей
Здравствуйте, ковид подтвержден с 3.12 сначала принимала ингавирин, затем фабивирин, врач контролтирует меня через день, самая высокая температура была 38,5 сейчас прыгает от 37,0 до38,0. Сатурация 97. Сегодня мне назначили уколы цефтриаксон 2 р в сутки и дексаметазон 8 мг тоже 2 р в сутки. Насколько оправдано такое назначение (я по поводу цефтриаксона, не многовато ли 2 раза колоть)
Категория: COVID-19
Добавлен: 11 декабря 2021 года

3 ответа

Цефтриаксон можно 2 грамма 1 раз в сутки, дексаметазон обязательно не менее 8 мг лучше часа в 4 вечера
Наталья 2021-12-11 19:30
Дексаметазон тоже можно однократно 8мг? Еще вопрос по поводу эликвиса, у меня 5 мг, делить таблетку пополам нельзя или можно? Благодарю за ответ!
Дексаметазон нужно 8 мг 5 дней. Эликвис ломать можно.