Ковид, температура, ломота

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 05.10. Поднялась температура 38. 5. Сдала анализ - подтвердился ковид. Кроме противовирусного препарата Нобазит ничего не принимала пять дней. Врач ничего не прописывает. На пятый день выкупила арепревир и начала пропивать его. Температура не падает, держится 38 уже шесть дней. Живу в очень маленьком городе, возможно не профессионализм врача лечащего. Может быть пора принимать какую то терапию против пневмонии?
Категория: COVID-19
Добавлен: 10 октября 2021 года

3 ответа

Здравствуйте!
Каким методом подтверждена пневмония?
Нужно сделать КТ органов грудной клетки, клинический анализ крови, Ддимер.
Если что-то будет начать уколы Цефтриаксон.
Платная консультация
Любовь 2021-10-10 17:10
У нас в гороле нет кт. На третий день болезни делали рентген- изменений не обнаружили. Но температура не падает, а повысилась до 38.5. Что делать?
Вызвать врача и по согласованию начать уколы Цефтриаксон, если это сложно пить таблетки например Таваник.