Ковид цефтриаксон

Спрашивает: Регина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста, месяц назад лечила бактериальную инфекцию, лечили цефтриаксоном, через месяц сейчас заболела ковидом, опять назначили цефтриаксон, поможет ли он, очень страшно, что раз в прошлый раз делала помог, а сейчас прошло мало времени и поможет ли он?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 10 декабря 2021 года

3 ответа

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-12-10 18:26
Здравствуйте!
Должен помочь
Платная консультация
Регина 2021-12-10 18:59
А можно левофлаксацином заменить цефтриаксон? У меня высокая температура, можно ли пить нобазит? Слышала что высокая температура от агрессивного иммунитета, может тогда не пить проивовирусные, чтобы не спровоцировать цитокинрвйй шторм, иои я ошибаюсь и можно продолжить принимать проивовирусное?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-12-11 08:17
Можно при отсутствии противопоказаний.
Можно
Противовирусные ничего не ухудшат ситуацию