Что делать не можем сбить высокую температуру?
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня болеет дочь с 20 марта по сегодняшний день держится температура 39- 39.5. Других симптомов нет. Только горло слегка розовое. Сбить температуру не можем. Два раза вызывали скорую. Ставили анальгин температура не сбивалась. Пьем номидес 75 мг 2 раза в сутки. Ставим цефтриаксон в. м по 0.5- 2 раза в день улучшений нет. Что можно сделать? В инфекционную больницу до понедельника обращаться нет смысла. Большое спасибо за ответ.
Категория: Инфекционист
1 ответ
Ольга! Вызывайте сегодня врача терапевта на повторный осмотр. Если это взрослый пациент, то цефтриаксон ставят по 1г 2 раза в день. Нужно добавить противовирусный Ингаверин. И если взрослый, то прием таблетки Имет от температуры. Обильное теплое питье. Всего доброго.