Надо ли пить Фавибирин, как лечить уши

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте,
Вчера поднялась температура 37,4. Так и держится. Дискомфорт в ушах (иногда тянет, иногда закладывает, иногда как будто мокрые, изредка болезненные ощущения) и немного конъюнктивит (особенно ночью), горло немного красное: хронический тонзиллит. Но горло не болит, нос не заложен, только слегка отекший.
Как мне лечиться? В ушах странные ощущения давно беспокоят, особенно, когда иммунитет падает. На днях сильно замёрзла на ветру. Испугалась, что это менингит). В городской поликлинике сделали экспресс тест на ковид, едва проявилась полосочка, сказали, что ковид, дали Фавибирин, и больше ничего не назначили. Мне такое жесткое средство пить не хочется.
Категория: COVID-19
Добавлен: 5 мая 2022 года

3 ответа

Правильно я понял, что Вы не вакцинированы, высокой температуры выше 38 нет и уши слабое звено?
julia 2022-05-05 14:47
Вакцинированы, уши у меня болеть стали только в этом году после одной простуды, видимо недолечила. Высокой температуры выше 38 нет
В Вашем случае хорошо сработает тонзилгон по 50 кап 2 раза в день до еды 10 дней, щелочное питьё типа Ессентуки 4 или Нагутская 2. Вакцинированы как дано и чем?