Царапина на пальце

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, ребенок поцарапал палец сильно, прямо свезена кожа на весь палец. И сегодня когда ребенок пошел в школу, то забыла заклеить лейкопластырем эту рану. Теперь переживаю, что может дотронуться до дверных ручек в школе, да и в подъезде у нас постоянно ходят какие-то люди (типа наркозависимые.) А ребенок может открывать дверь в подъезде. И в школе на партах грязно. Можно ли заразиться опасными болезнями в таком случае?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 12 января 2022 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-01-12 13:51
Мария! Опасности заражения в вашем случае нет. Царапину нужно всегда промывать мылом под проточной водой и смазывать зеленкой.