Бешенство через царапину

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста мы живём в частном доме, где то месяц назад появились то ли мыши, то ли крысы, мы место откуда они могли лезть закрыли и разложили отраву, ребенок спит в отдельной комнате в кроватке, сегодня утром обнаружила на лице возле губы у ребенка тоненькую царапинки, вечером когда укладывала спать ее не было царапины, если ее не дай бог поцарапала мышь или крыса чем это опасно, есть ли риск бешенства или ещё какой нибудь опасной болезни и походе ли это на царапину от грызуна,
Категория: Инфекционист
Добавлен: 24 октября 2021 года

7 ответов

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-10-25 10:45
Здравствуйте!
Риска нет.
На повреждения от грызунов не похоже
Платная консультация
Наталья 2021-10-25 10:52
Простите я на эмоциях а если допустим вообще грызун поцарапать есть ли риск бешенства?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-10-25 10:59
Крайне низкий, таких случаев не зарегистрировано
Платная консультация
Наталья 2021-10-25 11:45
То есть прививку нам откажутся ставить?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-10-25 16:45
Если будете настаивать поставят
Платная консультация
Наталья 2021-10-26 04:31
А вообще по показаниям требуется ли прививка? Очень страшно ребенок все таки