Может ли кот передать бешенство через царапину?
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, у меня дома живёт кот он полностью домашний на улицу не выходит. Дней десять назад заметила что у него немного текут слюни прозрачные, поведение обычное хорошо ест. Посмотрели сказали стоматит у него. Он дня 4 назад зацепил за ногу когтем когда тянулся. Рана очень маленькая как красная точка кровь чучуть выступила. Я тогда этому значения не придала. Сейчас задумалась а мог ли он через такую царапину передать мне вирус бешенства? Прививку ему сделали 3 дня назад.
Категория: Инфекционист
Подскажите, как нам улучшить качество сайта
5 ответов
Екатерина 2021-08-05 10:59
Здравствуйте, извините а вообще через царапину можно заразиться бешенством?
Екатерина Пожалуйста извините за беспокойство, очень переживаю то есть если с 25 июля я впервые заметила у кота немного слюней и до 5 августа он жив и нормальный то можно уже не бояться? Прививку сделали 2 августа коту от бешенства