Может ли передаться бешенство через царапину

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, на улице напрыгнула собака (домашняя), непосредственно меня не укусила, так как кусала куртку, но при этом немного поцарапала ногу через одежду, в травмпункте сказали, что вакцинация не нужна, но все равно беспокоюсь по этому поводу.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 23 октября 2022 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-10-23 11:51
Анастасия! Вам врач дал верный ответ. Вакцинация вам не требуется. Укуса не было. Собака домашняя.