Прокол пальца

Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте! Моему ребенку подарили игрушку (коллекционный танк). Он с ней ходил по магазину, играл, пару раз ронял на пол и на асфальт. Потом я его у него дома взяла (рукой которой открывала дверь в подъезде) и проколола себе палец пушкой с танка. Как иглой. Выдавила кровь (она сильно пошла) и вымыла руку с мылом. Скажите, ничего страшного при таком раскладе не грозит? Танк нафиг убрала, слава богу ребенок не накололся. Спасибо!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 31 августа 2017 года

6 ответов

Ольга 2017-08-31 17:13
И еще на пальце пара красных точек. Видимо тоже колола танком. Не заметила. Но кровь из них не шла.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-08-31 18:14
Настя! Вероятности заражения опасными инфекциями нет. После обработки любой раны под водой с мылом, обязательно смазывать раствором Бетадин или Йод. Большие такие опасные игрушки для детей, не покупайте.
Платная консультация
Ольга 2017-08-31 18:36
Елена Владимировна, а вот на пальце у меня еще две красные точки, они чуть болезненны, те травма. Предпологаю, что это тоже от танка, когда мыла. Но вдруг эт где-то на цлице. Хотя вообще не помню. Что чем-то кололась. Если был прокол, то оч маленький, кровь вообще не выходила. Просто красная точка как внутри. Тоже опасности нет? СпАСИБО.
Ох. вот надарят. Не посмотрела сразу. Хорошо ребенок не напоролся
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-08-31 18:43
Настя! Эти точки могли появиться тоже от дула танка, при надавливании им на палец. Но прокол мог не произойти.
Платная консультация
Ольга 2017-08-31 18:45
Спасибо большое! Буду спать спокойно) надо же такая неприятность. Спасибо Вам еще раз
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-08-31 18:54
Настя! Не болейте. Удави вам и полезных игрушек в будущем.