Красные точки на пальцах сыпь

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Неделю назад были покраснения в подмышечных впадинах. Кожа горела вокруг впадин. При приеме зодака все прекратилось
Здравствуйте, утром мыла посуду, ощутила покалывание на руках. Ощущение шипов роз, как-будто они внутри. Через минут 15 увидела, что появилась сыпь ввиду пупырышек Белогорск и красного цвета, на подушках пальце просматривались красные точки, которые впоследствии немного потемнели. Появилось ощущение сухости на ладонях. Выпила зодак 20 капель, нанесла на руки крем бензоат, через некоторое время банеоцин. В течении дня наносила гепариновую мазь. Результата пока нет
Категория: Дерматолог
Добавлен: 31 мая 2020 года

7 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-05-31 23:32
Здравствуйте, Ольга!

Больше данных за аллергический дерматит.

Новое моющее?

Зодак - - - по инструкции до 5-7дней

Крем акридерм - - - 2 раза в день до 14 дней

Пантодерм - - - 2-3 раза в день до 14 дней

Хоз перчатки - при работе с водой и быт химией - - - обязательно!

Минимально мочите.

Следите за реакцией на питание!
Ольга 2020-05-31 23:38
Добрый вечер! Спасибо за быстрый ответ!
Моющее средство не новое
Соблюдаю гигиену
Это не может быть чесотка или грибок? На подушечках пальцев прощупываются пупырышки
На одном пальце седая красная точка
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-05-31 23:42
Может быть - по типу дисгидротическая экзема/пупырышки /все равно аллергия! /

Это - точно не чесотка и не грибок!

Может быть - пищевая аллергическая реакция! Что-то новое употребляли?
Или подозренительное в плане аллергии?
Ольга 2020-05-31 23:48
Новое в пищу не употребляла
Два раза в день купаюсь, но люблю очень горячую воду, раньше проблем не было
Принимаю только таблетки для похудания Медельформт18+, но уже неделю, полочек не было
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-05-31 23:49
Может быть - - - медикаментозная аллергия.

Может проявиться до 3 нед после начала приёма препарата

Если так, то уйдёт после отмены препарата .

Можно дополнительно:

Энтеросгель - по инструкции за 2 час до или после еды и других Медикаментов - до 3-5 дней
Ольга 2020-05-31 23:56
Подскажите пожалуйста, я начну завтра лечение, когда возможно состояние рук улучшится?
Как понять, что это возможно экзема?
Спасибо Вам большое за консультацию!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-06-01 15:41
Через несколько дней будет лучше

Экзема = аллергия.

Подкожные пузырьки в пользу дисгидротической экземы, но она может быть и как аллергия на Медикаменты.