Поцарапала палец

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, скажите пожалуйста что нужно делать в такой ситуации и насколько она опасна. Лежу в больнице и вот увидела на своём пальце на руке царапину до крови и значит где-то поцарапалась, не почувствовала где именно. Насколько это опасно в плане заражения инфекциями гепатита или спида. Очень переживаю, лежу на сохранении. Спасибо вам большое и всего самого хорошего.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 7 августа 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-08-08 19:11
Наталья! Царапина для вас не опасна в плане передачи вирусов. Смажьте ее йодом, бетадином, как делают это все. Всего доброго.