Поцарапала палец кусачками есть ли вероятность заражения

Спрашивает: Лена
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Здравствуйте. Являюсь мастером маникюра. Сегодня когда мыла инструменты поцарапала палец кусачкой. Была перчатках чуть чуть кровь вышла . Последнии клиент был вчера в 6 вечера вечером инструменты замучила раствором оптимакс. Утром помыла водой и потом опять мыла чистила было. В сухожар не успела было поставить еще. Есть ли вероятность заразиться. Очень переживаю
Категория: Инфекционист
Добавлен: 10 февраля 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-02-10 10:01
Лена! Заразиться нельзя, т. к. инструмент уже прошел обработку в дез. Растворе, промывку под проточной водой и чистку. Причин для переживания нет. Всего доброго.