Вероятность заражения токсоплазмозом

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, беременность 26 недель. Резала мясо (телятину) на разделочной доске. После чего ополоснула ее проточной водой. На утро муж воспользовался этой доской (резал сыр) и я его употребила в пищу. Могла ли я таким образом заразиться токсоплазмозом?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 14 ноября 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-11-14 11:26
Анастасия! Вы могли только заразиться, если бы кушали сырой мясной фарш, грязные сырые овощи, пили воду из грязного источника. Ваша ситуация дома не могла привести к заражению. У каждого дома должны быть 3 доски. 1. для сырого мяса, рыбы 2. для овощей и фруктов 3. для хлеба, сыра, колбаса. Всего доброго.