Вериятность заражения токсоплазмозом

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, у меня беременность 35 недель, антител к токсоплазмозу нет, сдавала несколько раз, все отрицательно. Сегодня сьела курицу голень, не глядя! Только потом увидела такую картину как на фото - розовое мясо! На других кусках этой же партии готовки. Варила 2 часа на медленном огне. Теперь я в панике. Помогите, что делать?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 27 июля 2019 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-07-27 21:32
Ирина! Вероятности заражения нет. Т. к. курица была обработана термически -варка. Опасность есть только при употреблении сырого фарша. Всего доброго.
Платная консультация
Ирина 2019-07-27 22:09
Термически, да, но почему то внутри розовая (я именно поэтому и переживаю, мясо не должно быть розовым (сколько достаточно воемени для обработки мяса, чтобы не заразиться? Просто раньше всегда готовила и было белое мясо. А тут внутри розовое. Ка сырое.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-07-28 11:14
Ирина! Почему розовое, это вопрос к производителю. Чем кормилась птица неизвестно, как хранилась тоже. Термическая обработка в теч. 2-х часов, более чем достаточная для всех бактерий и паразитов. Удачи вам.