Токсоплазмоз через предметы

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, резала мясо, потом мясными руками случайно задела чашку на столе. Потом из этой чашки пила. Есть ли риск заражения токсоплазмозом? Беременна, антител к токсоплазмозу нет.
Ещё вопрос, при какой температуре гибнет токсоплазма при заморозке? Если курица была заморожена в магазине и потом ещё дней 5 лежала в морозилке дома, то там уже ничего не живёт?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 28 августа 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-08-28 17:03
Дарья! В вашей ситуации нет условий заражения через мясо курицы. Возбудитель может быть в говядине. При заморозке возбудитель не погибает. Всего доброго.