Курица и токсоплазма

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, Подскажите, пожалуйста, 25 неделя беременности, готовила курицу в духовке (около часа, при температуре 180 градусов) предварительно мясо лежало дня два в морозилке и было ещё отбито. Съела и только потом, повнимательней присмотревшись, обнаружила, что мясо было красным. Какова вероятность заразиться токсоплазмой?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 19 марта 2023 года

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-03-20 09:33
Анна! Вероятность заражения отсутствует.
Платная консультация
Алина 2023-03-20 12:39
Спасибо большое за ответ!
Алина 2023-03-20 16:30
И ещё один уточняющий момент-курица была целая. Тоже ничего страшного?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-03-21 15:02
Алина! Даже если курица была целой, вероятности заражения нет.