Отравление мясом при беременности

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, Павел Андреевич! Беременность 14-15 недель. 2 января отравилась шашлыками из хорошего, как мне казалось ранее, ресторана. Весь день была сильная рвота, слабость и температура 38. Лечилась активированным углем, энтеросгелем и регидроном. На следующий день стало лучше, температура спала, но до сих пор осталась слабость, постоянно хочу спать, есть не хочется. Вчера была на узи, всё хорошо. Мясо свинина и баранина, крови в мясе видно не было. IgM, IgG к токсоплазме до беременности не было.
Нужно ли мне сейчас какое-то лечение?
Могла ли я навредить ребенку?
И могла ли я так заразиться токсоплазмозом?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 6 января 2022 года

3 ответа

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2022-01-06 16:17
Здравствуйте!
Можно пропить Энтерол и Максилак курсом 10 дней.
Риск токсоплазм низкий, каждый триместр нужно сдавать на них
Платная консультация
Елена 2022-01-06 20:11
Большое спасибо за ответ!