Отравление селёдкой

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Хр гастрит
Здравствуйте, 7 ноября вечером поела селёдку соленую , на вкус она была вроде нормальная, на вид немного желтоватая, в итоге ночью мне было плохо, на утро привкус селёдки был, опухшее лицо, но так бывает всегда когда на ночь ешь что-то солёное, утром сьела жареный пирожок, в обед почувствовала слабость, тошноту сильную, глаза закрывались, вечером начало тошнить сильно, уснула, на следующий день проснулась и была сильная слабость 9 ноября, не могла ничего делать, вечером решила поспать, не могла уснуть темппр была 37.4, был сильный жар, в голову лезла всякая чушь, бредила, бегала в туалет по маленькому, мучилась 4 часа, не могла даже дойти до аптеки, просто валилась с ног, казалось ято умираю, плакала, сердце стучало очень сильно, вечером выпила Энтеросгель 2 раза, не спала всю ночь, было плохо, утром снова жар температура, ем бульон куриный и пью воду, и то бульон очень тяжело заходит, после приёма начинает болеть желудок, не могу сходить в туалет по большому и рвоты нет, только сильная тошнота, принимаю Энтеросгель 3 день, состояние не улучшается, так же очень тошнит, слабость, ничего не хочется, что делать? Чем вылечить и почему так долго не проходит? Помогите пожалуйста, на работе еле отработала, на следующий день не пошла, но завтра снова надо на работу А сосостояние не меняется
Категория: Инфекционист
Добавлен: 11 ноября 2021 года

2 ответа

Алена 2021-11-11 09:21
В первый и второй день пила полисорб и парацетамол от температуры
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-11-16 13:20
Здравствуйте!
возможно отравление, стоит сделать клинику крови, алт.
пока можно начать прием мезим, максилак и энтерол