Курица токсоплазмоз

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, Елена Владимировна. Подскажите можно ли заразиться токсоплазмозом если ела пирог в котором была не пропеченая курица. Курицу вроде всю вытащила, съела только тесто. Какова вероятность заражения?
Категория: Инфекционист

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-09-24 13:17
Екатерина! Ваш случай не смог привести к заражению. Вероятность полностью отсутствовала. Опасности для вас нет.
Платная консультация
Екатерина 2022-09-24 14:05
Спасибо! А если все-таки не заметила и кусочек курицы съела, можно было заразиться?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-09-24 16:31
Екатерина! Ваш случай полностью исключает заражение.