Риск Токсоплазма

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, были в деревне, попила чистой воды из скважины, если ли вероятность заразиться токсоплазмой!? Также купила клубничку на рынке, тщательно ее промыла холодной водой, но без мыла, есть ли так вероятность заражения? Беременность 22 недели
Категория: Инфекционист
Добавлен: 19 мая 2021 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-05-19 11:16
Дарья! Согласно вашей информации, нет вероятности заражения. Клубнику с мылом мыть не следует. Всего доброго.
Платная консультация
Дарья 2021-05-19 11:18
Спасибо большое
Т е даже если не дай бог на клубнике есть возбудитель, он просто смоется водой?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-05-19 11:42
Дарья! Все фрукты рекомендуется промывать под проточной водой обильно. И все будет в порядке.
Платная консультация
Дарья 2021-05-19 20:43
Благодарю Вас
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-05-19 22:53
Дарья! Пожалуйста. Всего хорошего.