Вероятность заражения бешенством

Спрашивает: Илона
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: -
Здравствуйте. Подобрали котёнка с улицы. Возраст 1.5-3 месяца. Оказался на редкость смышленным, ласковым., игровым. Вдруг через 4 дня у котёнка резко пропал аппетит, воду не пил не ел. Понос появился жёлтого цвета и рвота зеленоватого цвета. Нос был мокрый. За 3 дня умер. Воду с самого начала не пил практически. Скажите, это мог быть вирус бешенства и мог ли кто нибудь из домочадцев заразиться? Агрессии у котёнка ни разу не наблюдалось. Слюнотечения и дрожжи в конечностях тоже не было. Котенок не кусался, напротив был ласковый и лизал руки.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 19 июня 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-06-19 13:35
Илона! Животное нужно сдать на исследование в вет. Клинику. Вет. Врач даст вам оценку состояния животного по вашему рассказу. Это должен сделать специалист по животным. Если у вет. Врача появятся сомнения по вопросу бешенства, тогда обратитесь в травм. Пункт. Всего доброго.