Могут ли кушать при бешенстве

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, Здравствуйте, скажите пожалуйста может ли котенок больной бешенством кушать и пить.? 11 дней назад подобрала котенка парализованого. Ветеренар по рентгену поставил диагноз алиментарный гиперпаратериоз. Котёнку стало лучше, стал на ноги, но на 11 день умер, на кануне вечером отказался от еды, утром ещё кушал и пил. Может ли это быть бешенство? Котенок ел с моих рук
Категория: Инфекционист
Добавлен: 23 октября 2022 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-10-23 16:40
Татьяна! За установлением причины смерти животного, обращайтесь в вет. Клинику. Мы не специалисты по болезням у животных. Но, по этим данным трудно предположить бешенство у животного. Заключение сделает только вет. Врач.
Платная консультация
Татьяна 2022-10-23 17:14
Спасибо большое за ответ
Животное 10 дней находилось в ветеринарной клинике. Вскрытие они на бешенство не делают . Нужно везти в центр (я нахожусь в Африканской стране). Просто на сколько я знаю, что при бешенстве животное не пьёт и не ест, ищу хоть какого-то успокоения для себя. Привычки , я делала, но одну пропустили так как кот был ещё жив, пил и ел
. Поэтому сказали не делать
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-10-23 18:59
Татьяна! То, что кот пил и ел, не является 100 процентным подтверждением его здоровья. Только вскрытие животного даёт установление причины его гибели. Если местные врачи дают вам гарантию, что в районе вашего проживания нет случаев бешенства и они при нахождении животного в их клинике не видели признаков бешенства у него, то вам вакцинация не требуется.