Какова вероятность заражения мужа? Может что он не заразится?

Спрашивает: Лия
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте) 2 мая ездили на дачу, там замёрзла сильно.3 ого мая вернулись домой и вечером у меня начался озноб, выпила парацетамол, утром не мерила температуру и пошла на работу. В течение дня температура была 38.5, пила порошки, таблетки, но через два часа опять температура. Два дня отходила с температурой,2 дня лежала дома не вставая с острой головной болью.6 мая вызвали врача на дом, он выписал антибиотик и Канефрон и продолжать пить ремантадин. 6 мая и 7 мая рвало целый день и к вечеру пошла в поликлинику сама. Врач сказала что у меня началась желтуха и отправила в инфекционную больницу. Взяли анализы, сказали А, В, С не обнаружены но оставят на обследование. Сейчас майские праздники врачей нет, ставят капельницы и ТД. А теперь у меня вопрос.22 апреля ко мне приехал жить мужчина с ЛНР с Украинским паспортом. Мы успели ему сделать только миграционную отметку. Он живёт со мной. Был тесный контакт все это время. Какова вероятность его заражения и как его обследовать? Пока у него нет симптомов
Категория: Инфекционист
Добавлен: 10 мая 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-05-11 00:31
Лия! Пока вам не установят причину желтухи, обследовать его не нужно. Всего доброго.