Заражение от мяса курицы

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Здравствуйте, скажите пожалуйста чем можно заразиться от мяса курицы с такой ситуации. Сварила куриные бедрышки, после того как съела одно бедро на кости увидела маленькую дырку примерно 1, 5 миллиметра размером. Вдруг это след от укуса крысы. Мясо варилось около часа. Очень волнуюсь. Остальной суп боюсь есть.
.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 17 апреля 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-04-17 23:29
Татьяна! Если мясо обработано, как в вашем случае термической обработкой -варение, угрозы заражения ни чем нет. Всего доброго.