Съела сырое мясо курицы

Спрашивает: Аня
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, доктор. Сегодня я запекала куриные ножки как обычно по времени. Когда достала их, они показались странными. Я отковырнула кусочек мяса, получилось довольно большой кусок и съела попробовать-мясо было горячее, но очевидно сырое. Наверное, сломалась одна из нагревательных спиралей. Подскажите, какой риск у меня чем-то заболеть? Я кормлю грудью. Переживаю, чтобы не заразиться и ребенка ничем не заразить. Заранее благодарю вас.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 5 апреля 2021 года

1 ответ

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-04-05 09:03
Здравствуйте. Риск маловероятен, максимум сальмонеллы. Просто наблюдать за состоянием до недели.