Съела сырое мясо

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте! На днях случайно пожевала сырой бекон. Не копчёный, а именно сырой. Предназначен для жарки. Сразу выплюнула, т к был странный вкус. Можно ли заразиться таким образом паразитами, токсоплазмозом или чем то ещё? Что делать-сдать мясо на экспертизу, пропить что то для профилактики, сдать анализы? Планирую беременность. Хотелось бы свести риски к минимуму. Спасибо!
Категория: Паразитолог
Добавлен: 13 декабря 2021 года

5 ответов

Александров Павел Андреевич
паразитолог 2021-12-13 13:44
Здравствуйте! . Риск сомнительный.
Отдайте мясо на экспертизу.
При отсутствии жалоб ничего не требуется
Платная консультация
Надежда 2021-12-13 15:01
Спасибо! А на что конкретно можно сдать на экспертизу? Какие показатели запрашивать для проверки? (какие виды паразитов могут передаться таким образом)
Надежда 2021-12-14 09:28
Спасибо большое! Скажите, пожалуйста, возможно ли как то обезопасить себя от возможного заражения паразитами, в принципе, кроме соблюдения гигиенических мер? Есть ли какие то препараты, которые можно пропить раз в год, например, от всех или большинства возможных паразитов? (Повышенные риски: дома кот, ребенок ходит в детский сад, муж сантехник).
Александров Павел Андреевич
паразитолог 2021-12-14 19:47
Кроме гигиены и приготовления пищи никак