Съела куриный шашлык с кровь. Какой риск чем-то заразиться?

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, вчера по случаю дня рождения друга ездили загород жарить шашлыки, я съела три кусочка куриного шашлыка, первые два были абсолютно нормальные, а в третьем когда я уже дошла до середины в разломанной кости обнаружила кровь, которая вытекла в том числе и на само мясо, к сожалению, поняла я это поздно и немного откусила от этого мяса на котором была кровь, оставшийся кусок я не стала есть. Шашлык был фирмы "Мираторг" и жарили его больше 15 минут, сам кусок был прожарен, но кровь почему-то там оказалось. Теперь я очень боюсь, что могла чем-то заразиться через этот кусок на котором была кровь. Подскажите пожалуйста, каков риск чем-то заразиться?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 1 сентября 2021 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-09-01 06:56
Анастасия! Вся птица проверяется на инфекционные болезни в фермерских хозяйствах. Инфекции этот продукт не передаёт.
Платная консультация
Анастасия 2021-09-02 01:02
Спасибо большое за ответ! Вы меня успокоили.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-09-02 19:31
Анастасия! Всего хорошего. Не болейте.