Отравление недоваренный курицей

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, несколько дней назад я сварила курицу, и ела ее, но сейчас увидела что если не брать грудку, то остальная часть была сырая(розовая), я ее не ела, но получается что кровь оставалась и в бульоне
Чем я заразилась от этой крови и какие действия мне стоит предпринять? Может пропить что-то от глистов или какой-то антисептик?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 13 июня 2019 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-06-13 14:00
Полина! Укажите время, которое ушло на варение курицы.
Платная консультация
Полина 2019-06-13 20:47
Ятак не смогу сказать, это было несколько джней назад и я не засекала, но часть мяса проварилось, а часть осталась сырой, как я в последствии увидела
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-06-13 21:22
Полина! Если мясо прошло термическую обработку, а оно кипело, опасности для жизни нет. Заразиться ничем нельзя. Удачи вам.
Платная консультация
Полина 2019-06-13 21:25
Я не знаю, кипело оно или нет, я на работу спешила, но часть мяса было белым а часть розовым с другго края
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-06-13 21:35
Полина! Будем надеяться, что кипела, т. к. часть сварилась. Опасности нет. Всего доброго.