Порезалась, когда резала мясо курицы!

Спрашивает: Каролина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, купила вчера в магазине куриный окорочек. Сегодня решила его приготовить и когда я его разрезала, то ножом порезала сильно палец! Бежала кровь, я помыла руки мылом. Кровь вроде остановилась и я продолжила мазать куриный окорочек приправами. И вот теперь переживаю, ведь читала, что так можно заразиться бешенством. Ведь неизвестно как погибла эта курица. Надо ли в данной ситуации делать прививки от бешенства и обращаться в больницу.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 27 декабря 2021 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-12-27 18:35
Каролина! Бешенство не передается таким способом и тем более от курицы.
Платная консультация
Каролина 2021-12-30 08:25
Спасибо большое за консультацию.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-12-31 18:42
Каролина! Всего хорошего. Не болейте.