Можно ли заразиться бешенством от куриных яиц?

Спрашивает: Софья
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, хотела бы узнать, можно ли заразиться бешенством от птицы(курицы домашней) через яйца. Дело в том, что 2-3 месяца назад куриц покусали бродячие собаки, куры не умирают, но боюсь, что инкубационный период ещё длится и покусанные куры заразят и остальных, а те меня через яйца.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 1 ноября 2021 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-11-02 07:21
Софья! Нет яйцо не передаёт вирус бешенства. Заразиться вы не можете.