Бешенство от сырого мяса

Спрашивает: Марта
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: Тонзилит
Здравствуйте, помогите, пожалуйста! Поставила на подоконник размораживать куриные лапки для собаки, только отвернулась, а дочка уже успела стащить и облизать одну лапу. Ребенку 2 года. Сразу промыли рот водой. Что делать дальше? Есть ли возможность заразиться сальмонолезом или БЕШЕНСТВОМ. Нужно ли прививать ребенка от бешенства? Куриные лапы покупали на рынке.
Категория: Инфекционист

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-09-26 17:56
Марта! Все эти заболевания, про которые вы пишите, таким способом не передаются. Следовательно, ребенок ими не заболел. Можете дать ребенку 1 пакет Смекта -сорбент. Всего доброго.
-1