Бешенство и сырое мясо

Спрашивает: А
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, ребенок 6 лет помогал лепить пельмени из сырого фарша (говядина, свинина). На руках были царапины. Есть ли риск заразиться бешенством через сырое мясо таким образом? Не знаем мясо проверяли на бешенство или нет?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 27 апреля 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-04-27 20:44
А! Согласно вашей логике, все ваша родственники должны быть заражены бешенством, т. к. всю жизнь готовят пельмени и манты. Вирус бешенства передается при укусе животным, которое заражено вирусом. Всего доброго.
-1