Сырой язык и бешенство

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, есть ли риск заразиться бешенством, или чем нибудь ещё, при разделке говяжьего и свиного языка (размороженного), покупала в магазине, но не в вакууме, а на развес, если был порез пальца? (порезалась в процессе чистки, разморажевала а СВЧ) Заранее спасибо. Очень переживаю (
Категория: Инфекционист
Добавлен: 3 апреля 2021 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-04-03 08:44
Анна! Вирус в такой ситуации не передается, так как больных животных утилизируют. Они не могут попасть в продажу. Всего доброго. Вирус передают больные животные при укусе. И это как правило собаки, коты, волки и лисы.