Токсоплазмоз через курицу

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, готовили куриные бедра, минут 15-20 точно под крышкой, показалось, что розовое мясо внутри, хотя волокна отщипляются хорошо. Мясо внутри было горячее. Есть ли риск заражения токсоплазмозом?
Болеют ли куры токсоплазмозом? Везде пишут, что болеют.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 26 августа 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-08-26 19:46
Алина! Писать можно много о вообще. Куры выращиваются на птицефабрике и поступают в торговлю. За их качество и здоровье отвечает вет. Служба предприятия. Больное мясо никогда не выпускают в торговую сеть. Всего доброго.