Токсоплазмоз через курицу

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, разделывала курицу и поранилась немного, ранку обработала. Потом при дальнейшем разделывании сок куры брызнул в лицо и рот. Не опасно ли это в плане токсоплазмоза?
И не опасно ли полоскать рот водопроводной водой?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 28 августа 2020 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-08-28 16:47
Дарья! Ваша ситуация не может привести к заражению токсоплазмой. Всего доброго.
Платная консультация
дарья 2020-08-28 16:48
А то что сок попал в рот и я его скорее всего машинально проглотила ничего страшного? Простите, переживаю.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-08-28 17:22
Дарья! Да, этот сок не опасен для вашего здоровья.