Температура при пневмонии
Спрашивает: Данила
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Здравствуйте, мать положили в больницу с 64% поражением легких. Обнаружили поздно так как врачи приезжавшие домой не определили ухудшения в дыхании. Вопрос такой: Все течение болезни была температура в районе 38.5-39. Последнии дни перед госпитализацией 36.8-37.5. Сегодня мать лежит с кислородной маской. Пропала головная боль и температура 36.6. Конечно когда встает то дышать тяжело. Может ли температура 36.6 свидетельствовать о том что инфекция вышла из организма и теперь нужно только восстановление легких и последствий болезни. И какой прогноз при таком сильном поражении легких учитывая, что нет хронических заболеваний.
Категория: Пульмонолог
1 ответ
Здравствуйте, Данила! Да, снижение температуры говорит о том, что идет улучшение.