Поражение легких на 25 % у ребенка 12 лет

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 12 лет
Здравствуйте, вчера у дочери поднялась температура 38.5 за неделю до этого была лёгкая простуда. Поехали в больницу, где нам назначили КТ. Результаты КТ поражение легких на 25%. Признаки вирусной пневмонии. Ребёнок плохо себя чувствует, слабость. Назначили антибиотик, противовирусные, антигистаминные. Сегодня взяли мазки. Скажите пожалуйста, на сколько серьезно такое поражение для ребенка 12 лет. Нужна ли госпитализация?

8 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
детский пульмонолог 2020-12-30 08:48
Учитывая отсутствие медикаментов в аптеках госпитализация необходима.
Ксения 2021-01-01 15:26
Всё необходимые медикаменты я приобрела. Также приобрела пульсоксиметр для измерения насыщения организмом кислорода. Сегодня температура не поднималась. Подскажите на что следует обратить внимание? Ребёнок вялый, болит голова, капризничает. Учитывая что результатов мазков ещё нету, в какую больницу нас госпитализируют?
Ивахненко Евгений Федорович
детский пульмонолог 2021-01-01 15:45
Лечимся. Город какой?
Ксения 2021-01-01 15:51
Дмитров
Ивахненко Евгений Федорович
детский пульмонолог 2021-01-01 16:56
У детей десатурация при пневмонии редкость.
Ксения 2021-01-01 17:43
Всё ясно. Скажите пожалуйста на какие симптомы следует обратить внимания, чтобы понимать что нужна госпитализация.
Ивахненко Евгений Федорович
детский пульмонолог 2021-01-01 18:55
Температура выше 38.5, одышка, синюшность.
Ксения 2021-01-01 21:30
Спасибо огромное.