Температура месяц 37.3, пневмония

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Варикозное расширение вен, холецистит, ожирение
Здравствуйте, заболела 25го октября, температура до 38. слабость, к врачу пришла 28го. Прописали амоксиклав, становилось хуже, ко всем симптомама добавилась одышка и боль в груди и лопатке справа. А также ломота и сдавливание нижних конечностей. Сделала рентген 2го ноября - спрааа в базальном сегменте участок инфильтрации, корень малоструктурен. 3го анализ на ковид - отрицательный. Прописали панцеф. 16го ноября снова рентген-динамика положительная, инфильтрации, очажков-усиленный легочный рисунок. Температура в основном во второй половине дня, каждый день. Прописали бронхомунал - все пропила, одышки нет, но слабость и температура продолжаются. 24го обещают выписать с больничного, а я боюсь недолечиться и получить осложнения, и с температурой как работать, не представляю. Лекарств никаких больше не выписыаают, а само не проходит. Вчера темперптура держалась весь день 37,3. по утрам небольшая боль в горле. Как лечиться? Что предпринять? Рентген боюсь делать. Уже 4 раза делала за месяц, одна флюра и 3 рентгена.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 20 ноября 2020 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-11-20 10:21
Здравствуйте, Екатерина! Пропейте курс сиропа корня эхинацеи.