Температура, белок повышен

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Здравствуйте, картина такая: Мой супруг заболел 6 ноября, началось все с температуры. Пропили антибиотики (Азитромицин) , улучшения не наблюдалось, назначили после курса другие - Супракс. Улучшения нет. Сдали мазок на Ковид. Отрицательно. КТ показало 18% поражения. Легли в больницу. Сегодня 10 декабря, температура до сих пор, белок повышен. Ищут, обследуют, а найти не могут причину. Колят антибиотики все время.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 10 декабря 2020 года

4 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-12-10 17:07
Позднее правильное начало лечение и температура 37.5 возможны. Когда легли в стационар? Что за белок?
Наталья 2020-12-10 17:16
В стационаре с 24 ноября. Белок скачет. То 100, то 50, то 90, а нормальный должен быть вроде как не более 5.
Наталья 2020-12-10 17:23
С реактивный белок
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-12-10 17:57
Для восстановления может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская,2-3 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон по 50 кап 3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Если есть одышка стоит использовать ингалятор типа дуореспа или фостера Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы. Неплохо работает барокамера по 2 процедуры в неделю 8-10 сеансов.