Температура 37.2 после короновируса и пневмании держится прошло

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,3.11.20 посев полож, пневмания кт-1 8%, признаки интерстициальной пневмания в язычковых сегментах лев лёгкого, плевроапикальные фиброзные изменения в верхушках обоих лёгких, лечение с 5.11.20 Азитромицин 10 дней, с 9.11.20 лефлобакт 2 р в день 5 дней, трекрезан, ксарелта, сейчас пью витСиD, прошло три недели но температура держится 37.2 вечером, надо ли пить ещё антибиотик, подкашливание есть небольшое, посевы на ковид пришли отрицательные
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 28 ноября 2020 года

3 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-11-28 17:54
Здравствуйте, Ольга! Ковидная пневмония так как она вирусная, а не бактериальная, антибиотиками не лечится. Температура тоже антибиотиками не лечится. Температура до 37,2 не считается патологической. Сейчас надо сдать общий анализ крови и посмотреть. Нет ли бактериальных осложнений.
Ольга 2020-11-28 18:04
Спасибо, вот ещё на больничном, попрошу анализ этот у врача!
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-11-28 19:26
Обязательно.